09:43
Борьба с летучими мышами

В нашу компанию обратились жильцы многоквартирного дома по улице Закруткина с просьбой избавить их от летучих мышей, которые издавали неприятный писк и своим внешним видом раздражали и пугали жильцов дома.  Летучие мыши являются разносчиками разных болезней, и вирусов, в том числе больная тема сегодняшнего дня: коронавирус.  Для нас это был первый заказ,  нам было очень интересно и мы не могли  отказать в просьбе  жильцам,  вооружившись отпугивающими  препаратами, снастями и опытом коллег, мы под покровом ночи, выехали на объект, предварительно осмотрев его. Летучие мыши ведут ночной образ жизни и плохо видят в дневное время суток, по этой причине нам пришлось работать поздно ночью, на крыше дома.

Мы столкнулись с целым семейством летучих мышей  на чердаке дома и на одном  из балконов на последнем этаже. Как выяснилось позже, мыши  обосновались для выведения потомства, так как они редко живут в городских условиях. Летучие мыши занесены в красную книгу и несмотря на то, что они разносчики разных инфекций они все же приносят пользу уничтожая за ночь большое количество насекомых, в том числе и комаров.

Летучие мыши млекопитающие, относятся к семейству рукокрылых,  у них очень хорошо развито обоняние и радиочувствительность, они очень чистоплотные, миф о том, что они вампиры,  по большей части только миф, существует только три вида мышей в природе, которые питаются кровью и обитают  в Африке.  

Мы хотим  предостеречь  Вас от  безобидных особей укусы, которых всё же опасны, так как разносят множество инфекций. Нашими сотрудниками был произведен отлов этих особей и перевезен в естественную среду обитания, на зеленый остров, где и выпустили летучих мышей на волю, что бы ни нарушать баланс в природе. Место их временного обитания был обработан дезинфицирующими  средствами,  сотрудниками ЖКХ были заделаны все щели, совместная и отлаженная работа  избавила  жильцов дом от не прошеных  гостей, летучих мышей.

Вот такой был непредсказуемый рабочий вечер, нашей компании.                                          

Просмотров: 630 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0